Международная научно-практическая конференция «Журналистика в цифровую эпоху: технологии и методология творчества» пройдет 25 апреля на факультете журналистики БГУ (ул. Кальварийская, 9). Начало в 11.00. В работе конференции примут участие более 120 ученых и специалистов из Австрии, Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, России, Узбекистана. Программа конференции размещена по ссылке.

Эксперты рассмотрят особенности работы СМИ в условиях цифровизации и конвергенции, вопросы теории, практики и методологии творчества в журналистике, проблемы медиалингвистики и дискурсного анализа СМИ, отдельные аспекты коммуникации, связей с общественностью и рекламы в цифровой медиасреде.

Всего запланирована работа четырех секций. К участию в пленарном заседании приглашены ведущие медиаисследователи Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, Пермского государственного национального исследовательского университета, Белорусского государственного университета.

По итогам конференции будет издан сборник научных докладов, который разместят в Электронной библиотеке БГУ. Организатором научного мероприятия выступает кафедра периодической печати и веб-журналистики. Конференция посвящена 80-летию факультета журналистики Белорусского государственного университета.