В БГУ начался конкурс среди студентов и молодых журналистов «ИКТ обозреватель». Презентация инициативы состоялась 9 декабря на факультете журналистики.

Недавно в столичном зоопарке один из волков получил прозвище Журналист. Такой подарок журфаку БГУ по случаю 75-летия факультета сделало УП «Агентство «Минск-Новости», филиал кафедры медиалогии. Студенты и преподаватели решили навестить новоиспеченного «коллегу по цеху» и узнать, как ему живется в зоопарке.

Студенты! Внимание! Вы любите технологические новинки и различные гаджеты? Можете их обсуждать со знанием дела? Умеете писать эссе, информационные статьи, брать интервью, создавать видео? Хотели бы проникнуть в святая святых крупнейшей в мире компании HUAWEI и посетить в течение двух недель различные города Китая совершенно бесплатно? Тогда вам прямая дорога в проект «ИКТ обозреватель»!

Сегментирование аудитории — важный этап при формировании концепции любого СМИ. В Беларуси существуют журналы для богатых, которые предлагают самые дорогие варианты отдыха в нашей стране, рассказывают, где подороже поесть, как отдохнуть с размахом. Студенты 4 курса обсудили, правильно ли такое деление, и есть ли спрос на подобные издания в Беларуси.