23 марта на Кальварийской, 9 вручили дипломы победителям литературного конкурса «БрамаМар–2023». В конкурсе принимали участие школьники и студенты из разных регионов Беларуси. На заочном этапе было прислано около 200 работ в пяти номинациях: «Студенческая проза», «Студенческая поэзия», «Студенческая критика», «Школьная проза» и «Школьная поэзия». В ходе проверки работ жюри был составлен шорт-лист победителей, в который вошли 43 участника. Со списком победителей можно ознакомиться в сообществе «Літаратурны конкурс «БрамаМар».

Кафедра телевидения и радиовещания объявляет о продлении срока сбора заявок на третий сезон конкурса аудиовизуальных проектов «Тивиар». Идеи проектов для телевидения, радио и онлайн-платформ принимаются до 31 мая (включительно).

Кафедре литературно-художественной критики в эти дни исполняется 25 лет. Она была создана в мае 1998 года. На постсоветском пространстве вторая после кафедры литературно-художественной критики и публицистики МГУ и единственная в Беларуси. Преподавательский состав кафедры - ученые, журналисты, критики, писатели, поэты.