Дан старт курсам по подготовке абитуриентов в 2022/2023 учебном году. Занятия проходят по дисциплине «Творчество» на факультете журналистики. В этом году «география» слушателей впечатляет. Это не только Минск, но также Жодино, Витебск, Пинск. На подготовительных курсах ведут подготовку к внутренним вступительным испытаниям (творческое сочинение, творческое тестирование). Форма обучения – вечерняя.

Торжественная церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» – 2022» состоялась 13 сентября в МГЛУ. Преподаватель кафедры телевидения и радиовещания БГУ, магистрант Максим Тютеньков занял третье место. Награда присуждена за работу «Герои живы! Пока живете, люди, помните…».

Слушателями стали студенты из Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина. На протяжении недели с 15 по 22 сентября для студентов выступали спикеры из сферы медиа и представители научного сообщества, среди которых и преподаватели журфака.

Завершилась двухдневная Международная научно-практическая конференция «Аудиовизуальные медиа в эпоху интернета и информационных войн: от традиций к инновациям». На протяжении двух дней 21 и 22 сентября на Кальварийской, 9 ученые и практики обсуждали профессиональные, этические и образовательные аспекты теле- и радиожурналистики в современном обществе.