30 июня состоялось вручение дипломов выпускникам факультета журналистики. Это большой праздник. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали декан факультета, заведующие выпускающими кафедрами, а также почетные гости – первый проректор БГУ Дмитрий Медведев и Министр информации Владимир Перцов. Дипломированными специалистами стали 208 человек.

28 июня отметил 60-летний юбилей Виктор Иванович Ивченков, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой медиалингвистики и редактирования. К юбилею был приурочен научно-творческий семинар по вопросам медиалингвистики, который состоялся в медиатеке имени профессора М. Е. Тикоцкого.

Второй сезон «Тивиара» вышел на финишную прямую: сегодня будут определены победители конкурса в номинациях «Лучший молодежный проект для радио/подкаст» и «Лучший проект для телевидения/YouTube». Всего в этом году экспертные комиссии изучили более 50 заявок. Среди участников – студенты БГУ, БГПУ, БГТУ, ГрГУ, БГУФК, БГАИ и Белорусско-Российского университета, общеобразовательных учреждений всей республики.

Научно-творческий семинар по вопросам медиалингвистики состоится 28 июня в БГУ (ул. Кальварийская, 9). Начало в 14.00 в медиатеке имени профессора М. Е. Тикоцкого. Мероприятие приурочено к 60-летию доктора филологических наук, профессора факультета журналистики Виктора Ивановича Ивченкова.