Пятнадцать молодых ученых БГУ удостоены стипендий Президента Республики Беларусь на 2020 год. В их числе заведующая кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики университета Алеся Кузьминова.

Она удостоена стипендии за установление критериев, обусловливающих эффективное сочетание телевизионных ресурсов для реализации задач государственной информационной политики, систематизацию информационно-развлекательных телепродуктов, разработку актуальной классификации телевизионных жанров и рекомендаций отечественным телекомпаниям по использованию прагматично-коммуникативных, жанровых и технологических ресурсов для оптимизации телепроизводства и повышения телевизионного влияния на молодую телеаудиторию.

Полученные результаты опубликованы в отечественных и зарубежных научных изданиях, их практическая значимость подтверждена семью актами о внедрении в учебный процесс.

Соответствующее распоряжение № 233рп подписал Александр Лукашенко от 9 декабря 2019 года.

45576029091 9a3a46ceed k