По всей стране 23 марта пройдет единый день открытых дверей. Его проведут в рамках общереспубликанской акции Министерства образования «Я выбираю профессию» с привлечением организаций-заказчиков кадров.

Приглашаем абитуриентов и их родителей посетить это важное профориентационное мероприятие на факультете журналистики БГУ в первый день весенних каникул. Единый день открытых дверей (республиканское мероприятие) пройдет в субботу 23 марта в ауд. 414 (ул. Кальварийская, 9) с 11:00 до 13:00. Также в этот день с 13:30 до 14:30 будет работать «горячая линия» (тел. 8-017-259-70-98).

Планируется, что гостями единого дня открытых дверей на журфаке БГУ станут: генеральный директор информационного агентства «Минская правда» Лариса Коршун, директор радиостанции «Радиус FM» Елена Трещинская, редактор отдела творческих проектов редакции газеты «7 дней» Елена Еловик.

edinyydenotkrytyh

Кроме того, день открытых дверей, ранее запланированный факультетом журналистики, пройдет 30 марта с 11.00 до 12.00, ул. Кальварийская, д.9, ауд. 414 (очно); 13.00–14.00 - «горячая линия» (тел. 8 017 259 70 98). Таким образом, в марте наш факультет проведет два дня открытых дверей.

На Едином дне открытых дверей абитуриенты смогут:
- определиться с выбором профессии;
- напрямую взаимодействовать с потенциальными работодателями;
- оценить востребованность выбранной профессии на рынке труда;
- узнать о возможности будущего трудоустройства;
- понять специфику трудовой деятельности по специальности;
- узнать о гарантиях государства молодым специалистам.

Старшеклассники познакомятся с представителями приемных комиссий, а также потенциальными работодателями. Ребята смогут получить информацию о вступительной кампании, новых специальностях и специфике обучения на факультетах, а также целевом приеме. Кроме того, абитуриенты узнают о потенциальных местах работы, где смогут применить будущие компетенции и навыки.