В период с 19 по 22 февраля на факультете журналистики состоялась защита магистерских диссертаций студентов из Китая, завершивших профессиональную подготовку в англоязычной магистратуре по специальности 1-23 80 11 «Communications».

 

mag1


Магистранты представили вниманию членов государственной экзаменационной комиссии свои научные разработки, посвященные таким значимым проблемам современных медиа, как «СМИ Китая и Беларуси: информационно-коммуникативные и социокультурные аспекты», «Продвижение китайской культуры в социальных медиа», «Социальные проблемы в современных китайских СМИ: вариативность и историко-культурные традиции в создании контента», «Китайская национальная музыкальная культура и новые медиа: коммуникативные стратегии и тактики», «Феномен кибербулинга: причины возникновения и пути предотвращения».

 

mag2

 

Защита магистерских диссертаций сопровождалась оживленной дискуссией: члены комиссии задавали вопросы по теме исследований, магистранты, в свою очередь, грамотно отвечали на поставленные вопросы, стойко защищали результаты, полученные в ходе выполнения магистерских работ.

 

mag3

 

Все магистранты продемонстрировали глубокое понимание материала исследований, умение защитить свою точку зрения, высокую профессиональную подготовку, которая соответствует всем критериям компетентного специалиста.

 

mag4

 

Члены государственной комиссии отметили актуальность выбранных тем диссертаций, результаты которых могут широко применяться в практической деятельности специалистов в сфере медиа.

 

mag5

 

Выпускники искренне поблагодарили кафедру литературно-художественной критики и кафедру телевидения и радиовещания, своих научных руководителей за оказанную им помощь и содействие в написании диссертаций, выразили признательность всем преподавателям факультета журналистики за высокую организацию образовательного процесса и полученные знания.

 

Поздравляем китайских магистрантов с успешной защитой диссертаций и желаем ярких достижений в научной деятельности!

 

mag6

Вверх