Прием заявок для участия в университетском этапе Республиканского молодежного инновационного проекта ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси» стартовал в БГУ. Инициатива направлена на выявление и сопровождение одаренных студентов, мотивацию и развитие молодежного изобретательства, оказание помощи в продвижении инновационных проектов и научно-технических разработок молодежи.


К участию приглашаются учащиеся и студенты в возрасте от 14 до 31 года, а также молодые ученые (магистранты, аспиранты сотрудники без степени с высшим образованием, кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет).

Для этого необходимо до 30 ноября включительно зарегистрироваться и заполнить электронную заявку по ссылке с указанием краткого описания проекта или бизнес-идеи в одной из 10 номинаций. В этом году работы оценят в следующих категориях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и фермерство», «Промышленные и строительные технологии», «Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия)», «Химические технологии, нефтехимия», «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)», «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество и социальная сфера» и «Лучшая бизнес-идея».

Университетский этап проекта пройдет 7 декабря, где конкурсантам предстоит публично защитить свои работы (ул. Ленинградская, 8, ауд. 104). Экспертная комиссия выберет лучшие проекты для их демонстрации на городском туре. Финал конкурса планируют провести в марте 2024 года.

Организаторами университетского этапа выступают БРСМ, Совет молодых ученых, управление по воспитательной работе с молодежью и Главное управление науки БГУ.

Вверх