Весенний сезон в Школе молодого журналиста собрал 18 марта на Кальварийской, 9 свыше 70 абитуриентов. Спикером шестого занятия стала телеведущая и актриса Светлана Боровская.

 

IMG 6330

 

IMG 6340

 

Она поделилась с ребятами своим неиссякаемым позитивом и на личном примере показала, как важно двигаться к мечте. Светлана Алексеевна отметила, что каждый должен самостоятельно выбрать профессиональный путь. Рассказала о том, какие качества важны для настоящего мастера своего дела. Ребята смогли задать интересующие вопросы.

 

IMG 6349

 

IMG 6373

 

Также на журфаке 18 марта прошло занятие-воркшоп в Школе молодого коммуникатора.  На занятии слушатели глубже окунулись в мир Public relations. Обсудили, как hate speech Канье Уэста повлиял на его карьеру — какой PR-эффект получил артист за открытое выражение своего мнения. Подумали, какие существуют способы антикризисного управления репутацией медийных людей и насколько важно приносить извинения за неподобающие высказывания в самом начале конфликта. На занятии выступающие также затронули PR-скандал с французским брендом Баленсьяга. 

 

photo 2023 03 18 15 20 23

 

Абитуриенты, пришедшие на занятие, обсуждали представленные кейсы и предлагали свои варианты разрешения медийных конфликтов. Будущие студенты заинтересованы в поступлении на специальность "информация и коммуникация", поэтому выступающие проводили профориентационную работу — отвечали на вопросы студентов о специальности.

 

Студенческий профориентационный проект "Школа молодого коммуникатора" кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью проводится во второй раз. Занятия школы помогают студентам глубже погрузиться в мир Public Relations и рекламы и попробовать себя в роли коммуникатора.

Вверх