По результатам экспертизы в Президиуме Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь ученая степень доктора филологических наук присуждена заведующей кафедрой литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ Людмиле Петровне Саенковой-Мельницкой.

IMG 4905

Защита докторской диссертации состоялась 24 июня 2022 г. на заседании совета по защите диссертаций Д 02.01.08 при Белорусском государственном университете. Тема диссертации: "Кинокритика в белорусской журналистике: история, теория, медиапрактики".

Научный консультант – Нина Тихоновна Фрольцова, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры медиалогии факультета журналистики БГУ.

photo 2022 06 24 17 55

Цель исследования: разработать теоретико-методологические и концептуальные основы кинокритики как вида творческой деятельности и социокультурного феномена национальной журналистики в его историческом развитии.

Поздравляем Людмилу Петровну Саенкову-Мельницкую с присуждением ученой степени, желаем дальнейших творческих и научных успехов!