6 января факультет журналистики БГУ провел День открытых дверей. Абитуриенты и их родители узнали о нововведениях приемной кампании-2023, направлениях подготовки, особенностях творческого экзамена. Кроме того, все желающие смогли посетить Белорусско-китайский медиацентр, радиостудию и телепавильон.

1bs

В мероприятии приняли участие заместитель декана по учебно-воспитательной работе Елизавета Хмель, заместитель декана по профориентационной деятельности Анна Басова, заведующая кафедрой технологий коммуникации и связей с общественностью Юлия Лукьянюк, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики Александр Градюшко. Перед абитуриентами также выступили студенты, которые курируют программу "Журфак приглашает" (проекты "Школа молодого журналиста" и "Школа молодого коммуникатора").

2bs

3bs

4bs

Кo дню открытых дверей вышел спецвыпуск для абитуриентов газеты "Унiверсiтэт". В нем можно узнать о структуре факультета, специальностях, особенностях учебного процесса, международных связях, местах трудоустройства, а также почитать отзывы известных выпускников.

6bs

7bs

8bs

9bs

Абитуриенты также побывали в Белорусско-китайском медиацентре, посетили радиостудию и телепавильон. Их познакомили с особенностями работы в студии и на съемочной площадке, дали возможность попробовать себя в роли ведущих новостей.

10bs

11bs

13bs

Дни открытых дверей проводятся в Белорусском государственном университете дважды в год. Основная их цель - знакомство будущих абитуриентов с избранной профессией. Следующий день открытых дверей пройдет на журфаке БГУ 1 апреля 2023 г.

14bs

15bs