По результатам экспертизы в Президиуме ВАК 28 декабря 2022 года ученая степень доктора филологических наук присуждена заведующей кафедрой периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики БГУ Светлане Вячеславовне Харитоновой.

KS 7984

Защита докторской диссертации Светланы Вячеславовны Харитоновой состоялась 12 мая 2022 г. на заседании совета по защите диссертаций Д 02.01.08 при Белорусском государственном университете.

Тема докторской диссертации: "Белорусские медиа для детей: системообразование, визуально-семантическая структура, воспитательный потенциал".

Научный консультант – Виктор Иванович Ивченков, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры периодической печати и веб-журналистики Белорусского государственного университета.

Цель исследования: разработать теоретико-методологические основы системообразования белорусских медиа для детей, формирования их визуально-семантической структуры и реализации воспитательного потенциала в меняющихся социокультурных, политико-экономических и технико-технологических условиях развития национального информационного пространства в XX–XXI вв.

KS 7992

Поздравляем Светлану Вячеславовну Харитонову и ее научного консультанта – Виктора Ивановича Ивченкова! Желаем дальнейших успехов в науке, новых идей для успешной реализации творческих планов!

ks 8026 1024x683

Фото: Mlyn.by