26 декабря состоялось заседание Совета БГУ. С отчетом о результатах выполнения гранта Президента Республики Беларусь в науке на 2022 год на заседании выступила заведующая кафедрой периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики БГУ Светлана Харитонова.

 

Как отметила Светлана Вячеславовна, за год, на который был выделен грант, удалось издать авторскую монографию "Белорусские медиа для детей: системообразование и визуально-семантическая структура", опубликовать статьи в научных рецензируемых изданиях Беларуси и России, результаты исследования внедрить в учебный процесс региональных вузов страны, защитить докторскую диссертацию. Также в ходе выполения гранта разработана концепция модернизации массово-информационной деятельности национальных детских медиа.

 

Гранты Президента Республики Беларусь в науке предоставляются на конкурсной основе сроком на один год руководителям и специалистам, внесшим значительный вклад в развитие соответствующей отрасли и участвующим в научных исследованиях, инновационных проектах, имеющих приоритетное значение для реализации важнейших направлений социально-экономического развития Беларуси.

 

KS 7992

Фото: Mlyn.by

Вверх