16 декабря в Белорусском государственном экономическом университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные векторы белорусско-китайского торгово-экономического сотрудничества». Участие в ней приняли аспиранты кафедры технологий коммуникаций и связей с общественностью Тан Жунянь и Сюй Ци (научный руководитель – профессор кафедры А.И. Басова).

 

1216 1

 

Тан Жунянь выступила на пленарном заседании с докладом «Китайские медиа в развитии межкультурного взаимодействия между Беларусью и Китаем». Сюй Ци подготовила сообщение на тему «Коммуникация бренда: стратегии и тактики». 

 

Работа конференции была приурочена к 90-летию Белорусского государственного экономического университета и 20-летию факультета международных бизнес-коммуникаций. Проблемные поля конференции – китайская модель социально-экономического развития в свете современных глобальных вызовов, Беларусь в структуре инициативы «Один пояс и один путь», китайский и белорусский опыт цифровизации экономики, кредитно-инвестиционный потенциал взаимодействия Беларуси с Китаем, сегодня и завтра белорусско-китайских бизнес-проектов, диалог языков и культур как фактор развития белорусско-китайского партнерства.

 

1216 5

 

1216 6

Вверх