Межуниверситетский поэтический форум прошел уже шестой раз в БГУ с 6 по 8 декабря 2022 г. В этот раз без нововведений не обошлось. Впервые форум состоялся не на факультете журналистики, а на площадке арт-пространства «Botanic». Всего на конкурс было прислано более восьмидесяти заявок потенциальных участников не только из всех вузов Минска, но и из других городов Беларуси.


В номинации «Чтецы» победил Филипп Пашкович (механико-математический факультет БГУ), первой среди авторов стихотворений стала Ангелина Сазанович (факультет журналистики), а лучшую авторскую песню представила Ангелина Сороко (факультет журналистики).

 

IMG 8567

  

IMG 8554

 

Победители и самые активные участники смогли получить бесплатную запись песни на студии, много сладких сюрпризов, сертификаты на квесты, украшения ручной работы и многое другое.

 

Мероприятие направлено на создание условий для реализации творческого потенциала молодежи и поиск новых поэтов, чтецов и авторов песен. Организаторами форума традиционно выступили управление по делам культуры БГУ и творческий союз факультета журналистики.

 

IMG 8684

 

IMG 8685

 

IMG 8686

Вверх