На журфаке продолжаются мероприятия в рамках конференции «Современная аудиоКультура в условиях цивилизационных вызовов», посвящённой юбилею радиоканала «Культура».

17 февраля прошел мастер-класс руководителя детской передачи «ДНК» Натальи Сиротко. Гостья рассказала участникам встречи, какие рубрики включает программа, как готовится контент для детей, а также какова специфика работы с гостями в подобных передачах.

IMG 4483

IMG 4454

Кроме того, Наталья Алексеевна дала возможность студентам проявить себя: желающие записали «радиоселфи», проверили эрудицию и грамотность. В итоге наиболее активные ребята были приглашены к участию работе радиоканала.

IMG 4476

IMG 4464

Участники мастер-класса отмечают:

Анна Ганжур, 1 курс, специальность «журналистика (аудиовизуальная)»: «Мне очень понравилось мероприятие. Вообще, любые встречи с интересными людьми и журналистами – это очень важно. Они помогают полностью понять наши возможности. Я рада, что наш факультет старается разнообразить наши будни мастер-классами и интерактивом».

Илья Русецкий 1 курс, специальность «журналистика (аудиовизуальная)»: «Мастер-класс мне очень понравился. Он был довольно-таки необычным по структуре, чувствовался «особый» подход гостьи. Если честно, то перспектива работы на радио раньше меня особо не привлекала, но сейчас я задумался о том, что, возможно, получится проявить себе в этой сфере.

IMG 4465

IMG 4453

18 февраля сессию мастер-классов продолжили следующие встречи:

13.10 (Кальварийская, 9, ауд. 229): мастер-класс Светланы Чижик – журналиста радиоканала «Культура», автора программы «Кругасвет», ведущей программ «У рытме дня» и «У кампаніі з “Культурай”».

IMG 4525

IMG 4517

IMG 4538

15.10 (Красная, 4): экскурсия по Дому радио, мастер-класс заместителя директора канала «Культура», поэта, журналиста, публициста Наума Гальперовича.

picytyryr

IMG 4470

Материал подготовила Елизавета Петрусёва.