Продолжается проект для абитуриентов «Курс на журфак». К нему присоединились школьники не только столицы, но и регионов.

photo 2022 02 04 16 43 00

Старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания Анна Леонидовна Лебедева в начале феваля встретилась с девятиклассниками минской гимназии № 42, а студентки Мария Карквелис и Полина Недвецкая рассказали о журфаке учащимся Видзовской СШ и СШ номер 3 г.п. Зельва соответственно.

photo 2022 02 04 16 43 01 2

photo 2022 02 04 16 43 01

Узнать больше о журфаке БГУ и особенностях поступления на факультет можно и не выходя из дома. 4 февраля заместитель декана по профориентационной деятельности Анна Ивановна Басова и студентка 4 курса факультета журналистики Ксения Ситник поделились с радиослушателями «Минской волны» актуальной информацией о поступлении на факультет журналистики, подготовительных курсах, учебном процессе.

photo 2022 02 04 13 35 39

Активно проявили себя и абитуриенты факультета: Яна Лысякова подготовила очередной выпуск в рубрике «Профикарта» на радио «Культура», где рассказала об историческом факультете БГУ и поговорила с его представителями, а Полина Тарасевич подготовила «Хіт-парад» с советами от визажиста. Обе абитуриентки - участницы направления «На волне с абитуриентом», в рамках которого слушатели волонтерского проекта «Школа молодого журналиста» готовят тематические программы на базе Белтелерадиокомпании.