В Белорусском государственном университета 8 декабря подвели итоги конкурса «Лучший молодежный проект БГУ – 2021». Факультет журналистики взял две награды.

 

Обладателем гран-при конкурса стал проект «Тивиар (TVR)». Он дает возможность студентам и школьникам со всей республики разработать и реализовать собственные медиапроекты для телевидения, радио и интернет-платформ Белтелерадиокомпании. Куратором инициативы является четверокурсник Иван Ревяко под руководством заведующей кафедрой телевидения и радиовещания Алеси Кузьминовой.

 

ccVIMUk8mpQ

 

Второе место в конкурсе занял проект «Академия коммуникации», реализуемый на кафедре технологий коммуникации и связей с общественностью. «Академия коммуникации» – образовательный проект, который ежегодно организуется для всех, кому интересен мир PR и рекламы. На занятиях слушатели имеют возможность получить знания из разных сфер коммуникационной деятельности. Руководитель проекта - Полина Леонович. Кураторы - старшие преподаватели Ксения Мартуль и Ликия Яницкая.

 

i0bNLim6uig

 

В нынешнем году в конкурсе участвовало 33 проекта в образовательной, волонтерской, профориентационной, культурно-массовой, общественно-информационной, гражданско-патриотической, спортивной, экологической сферах. В том числе 29 проектам была предложена финансовая помощь.

 

Конкурс «Лучший молодежный проект БГУ» проводится с 2003 года. Всего за время проведения конкурса было подано 237 заявок. Впоследствии 58 проектов по итогам защиты стали победителями или лауреатами.

 

7ZgG97rJFy8

Вверх