9 декабря на факультете журналистики БГУ состоялось чествование победителей и призеров Республиканского конкурса «Ты в эфире» (тематика конкурса – «Год народного единства»), организованного Национальным центром художественного творчества детей и молодежи. Факультет журналистики выступил в качестве партнера и соорганизатора конкурса.

 

IMG 2659

 

В финале конкурса приняли участие более 150 юных журналистов из 75 учреждений из всех регионов страны. Оценивало работы конкурса компетентное жюри в номинациях «Социальная сеть», «Печатный материал», «Видеоматериал», «Фоторепортаж».

 

IMG 2755

 

IMG 2699

 

IMG 2667

 

На церемонии нагарждения выступили представители Национального центра художественного творчества детей и молодежи, главный редактор газеты «Переходный возраст»  Жанна Геннадьевна Щурок, главный редактор газеты«Зорька» Александра Васильевна Джежора.

 

IMG 2703

 

IMG 2732

 

Для 20 победителей и призеров и их педагогов факультет организовал специальную программу мероприятия, которая включала награждение победителей и призеров конкурса, мастер-класс, экскурсию по факультету, в белорусско-китайский медиацентр и медиатеку БГУ.

 

IMG 2788

 

IMG 2781

 

Партнерами и соорганизаторами конкурса выступили также Белорусское телеграфное агентство, Белтелерадиокомпания (дирекция телеканала «Беларусь 2»), газеты «Зорька», «Знамя юности», «Настаўніцкая газета», «Переходный возраст», Центральный Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

 

IMG 2933

 

IMG 2981

 

IMG 2692

Вверх