26 ноября студенты 2 курса специальности «Литературная работа (творчество)» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

JeR6UQvTDg0

Это крупнейшее национальное хранилище реликвий военной истории, фондовые коллекции которого насчитывают свыше 157 тыс. единиц. Каждый год его посещают около 570 000 человек. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов из более чем 100 государств мира. Китайские студенты посетили музей впервые и поделились своими впечатлениями.

Сунь Хаомин: «Одно изображение привлекло мое внимание. Это была группа пионеров с красными галстуками. Стоя перед картиной, долго не хотелось уходить. После посещения музея я чувствую, что наша мирная и счастливая жизнь дается нелегко».

xvhWn8cT42Q

Ху Сяоюй: «Музей истории Великой Отечественной войны глубоко тронул мое сердце. Советско-германская война была войной, которую вел Советский Союз, чтобы противостоять вторжению нацистской Германии и ее слуг во время Второй мировой войны. Это была важная часть мировой антифашистской войны. В музее я видел ружья и боеприпасы разных размеров. Больше всего меня поразила боевая машина «Катюша», которая сыграла незаменимую роль в сражениях и заставила немцев страдать».

BhqBIKoewdw

Чжу Ци: «В музей я шла с волнением. Мы думали о войнах, которые имели место в нашей собственной стране за последние сто лет. В музее осознала хрупкость человечества, увидела жестокость и безжалостность войны».

WM8NF1OGhMQ

Гао Куай: «Китайский народ тоже испытал на себе разрушительные последствия войны и еще больше осознал ценность мира. Мы помним историю, размышляем о войне и желаем мира во всем мире. Сегодня мы делаем упор на память об истории для того, чтобы извлечь уроки из нее и посмотреть в будущее».

fafQM kL HM