Теперь студенты специальности «Информация и коммуникация» смогут проходить стажировки и учебную практику в IT-компании «СофтТеко», а для лучших выпускников предусмотрено одно место в год для распределения.

bgu softteko 2

На фото: PR-директор ООО «СофтТеко» Таисия Пастухова-Товпенец и студентка 4-го курса специальности «Информация и коммуникация» Александра Воронова

Совместно со специалистами компании планируется разработка тем курсовых и дипломных работ, также эксперты ООО «СофтТеко» смогут принимать участие в составе государственной экзаменационной комиссии.

Также в рамках сотрудничества планируются взаимные мастер-классы: преподаватели кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью приглашены для проведения лекций для сотрудников «СофтТеко», а, например, SMM-специалисты компании уже готовят открытый тренинг для студентов журфака по современным инструментам Social Media Marketing.

Важно отметить, что PR-директор ООО «СофтТеко» Таисия Пастухова-Товпенец с 2017 года сотрудничает с кафедрой технологий коммуникации и связей с общественностью факультета журналистики БГУ, разработала и читает дисциплину «Отраслевой паблик рилейшнз» для студентов 3-го курса первой ступени получения образования.

bgu softteko

ООО «СофтТеко» была создана в 2008 году. С 2011 года является резидентом Парка высоких технологий. Является компанией-разработчиком программного обеспечения. В Беларуси сотрудники компании работают в офисах Минска, Гомеля, Витебска. Сегодня штат организации насчитывает около 500 специалистов, среди которых IT-инженеры, профессионалы в разработке ПО, тестировании, бизнес-анализе, менеджменте и продажах.

В 2017 году компания подписала Глобальный договор ООН в сфере корпоративной социальной ответственности бизнеса и устойчивого развития. Все участники-подписанты Глобального договора ООН продвигают принципы корпоративной устойчивости Беларуси в бизнес-среде и обществе, а также на государственном уровне. Компания активно сотрудничает с учреждениями образования в Минске и регионах. Оказывает посильную помощь в обучающем процессе студентов и учащихся.