Образовательный проект кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью «Академия коммуникации» стартовал 12 октября.

На первом занятии студенты 3-го курса специальности «Информация и коммуникация» и приглашенный спикер, основательница коммуникационного агентства GINGER, выпускница факультета журналистики Яна Евдакимович рассказали о самых актуальных трендах, их разнообразии и значении в современном мире. А также поделились советами, как научиться видеть тренды, а самое главное – как использовать в коммуникации.

 

DSC05869

 

Гостями занятия стали студенты не только журфака, но и филологического факультета, института бизнеса, факультета международных отношений БГУ, студенты БНТУ, БГТУ, БГЭУ и даже учащиеся минских школ. Слушатели смогли подробно познакомиться с профессией специалиста коммуникации. Особенно это было полезно и актуально для школьников, которые как раз решают, с какой профессией связать свое будущее.

 

DSC05870

 

«На подобном мероприятии я была впервые. Хочу сказать, что все прошло очень классно. Спикеры рассказывали интересно и было видно, что им самим очень нравится выбранная тема. Они легко и доступно подавали информацию, в которой самостоятельно было бы тяжело разобраться. Отмечу крутое оформление презентаций и вкусный кофе-брейк. Посетить Академию коммуникации была хорошей идеей. Можно понять, чем хочешь заниматься. Точно приду ещё!» – поделилась Доминика Кузьмицкая, учащаяся 10-го класса СШ №178.

 

DSC05751

 

«Я ещё не начинала думать, куда хочу поступить, но после занятия на тему трендвотчинга захотелось продолжить разбираться в этом. Мне очень понравилось на Академии коммуникации. Я получила не только интересный опыт, но и много новой полезной информации. Все организаторы были хорошо подготовленными и внимательными к гостям. Спасибо большое за возможность побывать на таком крутом мероприятии!» – рассказала Лаура Кузьмицкая, учащаяся СШ №178.

 

DSC05838

 

«В целом мне понравилось мероприятие, так как благодаря этому я ещё больше узнала о сфере, с которой планирую связывать свою будущую профессию. Хочется отметить организацию мероприятия. Понравилось, что оно было разделено на несколько этапов (лекция от студентов, интерактив, кофе-брейк, приглашённый гость). У приглашенной гостьи был очень актуальный и полезный материал» – поделилась Екатерина Сейцова, учащаяся Лицея БГУ.

 

DSC05927

 

Академия коммуникации продолжит свою работу на протяжении учебного года. Занятия проходят раз в две недели. Ближайшее занятие состоится 26 ноября, которое будет посвящено теме планирования и реализации PR-кампаний.

 

DSC05821

Вверх