30 августа в актовом зале на Кальварийской, 9 состоялось организационное собрание со студентами 1 курса. В 2021 году на дневную форму обучения факультета журналистики поступило 182 человека. В их числе 102 белорусских студента и 80 иностранных (74 студента из Китая, 5 из Российской Федерации и 1 из Украины).

Journ 1 kurs 21 04

Journ 1 kurs 21 01

Слова напутствия произнесла декан факультета Ольга Самусевич. В своем поздравлении руководитель подразделения отметила: «Пользуйтесь 4 годами учебы по полной. Получайте новые знания, участвуйте в факультетских мероприятиях, знакомьтесь с интересными людьми. Насколько эти годы вам запомнятся, зависит только от вас. Сегодня вы стали членами семьи факультета журналистики».

Journ 1 kurs 21 18

Journ 1 kurs 21 06

Декан познакомила первокурсников с сотрудниками деканата, кураторами. С приветственным словом к студентам обратились также заведующие выпускающими кафедрами.

Journ 1 kurs 21 03

Journ 1 kurs 21 25

На собрании выступили заместитель декана по учебно-воспитательной работе Елизавета Романовна Хмель, заместитель декана по международным связям Виктория Владимировна Коршук, а также представители студенческих организаций.

Фото организационного собрания можно посмотреть в фотогалерее.

Journ 1 kurs 21 20

Journ 1 kurs 21 22

1 сентября в честь начала учебного года в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе пройдет традиционный Молебен, который проведет митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин. Начало в 12.00.

Торжественное поздравление со статусом студента БГУ в 100-летие вуза первокурсники примут от ректора Андрея Короля, деканов, преподавателей и лидеров студенческих организаций вуза на праздничном шоу «Виват, студент!». Событие пройдет во Дворце спорта (пр-т Победителей, 4). Начало в 17.30.

Journ 1 kurs 21 33

Journ 1 kurs 21 37