Книга «Журналистика – это…» открывает серию «Родом с журфака», посвященную известным выпускникам факультета журналистики Белорусского государственного университета. Приглашаем принять участие в презентации сборника, которая состоится 20 февраля в 15.30 в Доме книги «Светоч» (пр. Победителей, 11).

IMG 20200212 132118

В сборнике – интервью и рассказ о главных редакторах и руководителях СМИ Беларуси. Имена одних – славная история белорусской журналистики. Другие – определяют сегодня повестку дня нашей страны. Их воспоминания о трудностях и радостях журналистской судьбы, об учителях и уроках профессии, о достижениях и буднях в работе главного редактора – уникальный материал. И с точки зрения журналистской, и с точки зрения исторической. Собранные в книге интервью адресованы всем, кто интересуется журналистикой как профессией.

IMG 20200212 131910

Составители сборника - заведующая кафедрой литературно-художественной критики Людмила Петровна Саенкова-Мельницкая и заведующая кафедрой медиалогии Наталья Александровна Федотова. Книга вышла в идательстве «Мастацкая лiтаратура» к 75-летию факультета журналистики БГУ.

IMG 20200212 131940