В БГУ 10 февраля началась «Неделя аспиранта». К участию приглашены все желающие магистранты и аспиранты вуза. Для них подготовлен цикл образовательных мероприятий.

IMG 2749

IMG 2747

Профессор кафедры периодической печати и веб-журналистики, председатель совета по защите диссертаций Д 02.01.08, доктор исторических наук, профессор Олег Георгиевич Слука провел занятие на тему "Принципы организации диссертационного исследования".

IMG 2758

IMG 2745

Подробнее о предварительной экспертизе диссертации рассказала Наталья Анатольевна Зубчёнок, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики, заместитель декана факультета журналистики по научной работе, кандидат филологических наук, доцент.

IMG 2769

IMG 2671

Дефинитивный аппарат диссертационного исследования раскрыл в своем выступлении Виктор Иванович Ивченков, заведующий кафедрой медиалингвистики и редактирования, доктор филологических наук, профессор.

IMG 2751

Во второй день «Недели аспиранта» 11 февраля речь пойдет о таких важнейших вопросах, как академическое письмо, апробация результатов диссертационного исследования на международных конференциях, экспертиза диссертации в ВАКе. Психологическая служба БГУ также проведет тренинг по стресс-менеджменту.

IMG 2748

Завершится «Неделя аспиранта» научно-практическим семинаром «Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система «Антиплагиат» как инструмент оценки оригинальности научных работ».

IMG 2757

Также 12 февраля пройдет круглый стол (ул. Кальварийская, 9, ауд. 323). Начало в 13.10. Темами обсуждения станут цели поступления в аспирантуру, моральная подготовка к защите диссертации, структурированность доклада и презентации исследования.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно по ссылке.