С 16 по 20 декабря у нас объявляется Неделя культуры. Во все дни Недели будет происходить то, что можно определить словом «впервые». Впервые студенты специальности «Литературная работа (творчество)» выступят в необычном амплуа. Они не только поэты, прозаики, публицисты, но и fashion-дизайнеры, мастера в разных видах прикладного искусства. Спешите посмотреть их новые модели одежды, авторские работы из натуральных камней, цветов, инсталляции в 3D, режиссерские кинодебюты.

Программа «Недели культуры»

Впервые пройдет мастер-класс «Как заработать миллион на собственных книгах?» от авторов, которые знают толк в литературном маркетинге. Впервые мы узнаем неизвестные страницы творчества белорусского писателя, критика, литературоведа, кинодраматурга Алеся Адамовича. Впервые предоставляется возможность познакомиться с первым белорусским молодежным ситкомом “Иллюзии” и встретиться с кинорежиссером Иваном Павловым.

Впервые гостями факультета будут призеры многочисленных международных кинофестивалей – режиссеры документального кино Виктор Аслюк и Ольга Дашук. Впервые на журфаке прозвучат авторские песни под гитару известного исполнителя Ксении Любенской.

Впервые редакторы, журналисты, студенты, преподаватели будут размышлять над непростым вопросом: почему, как сказал когда-то знаменитый английский дипломат, историк, культуролог Арнольд Тойнби, «культурный элемент представляет собой душу, кровь, лимфу, сущность цивилизации»?

Ждем всех неравнодушных, интересующихся, создающих, жаждущих узнать много нового!

Организатором мероприятия выступает кафедра литературно-художественной критики факультета журналистики.

kult