14 ноября 2019 года на факультете журналистики БГУ состоялась XXI Международная научно-практическая конференция «Журналистика-2019: состояние, проблемы и перспективы». Ученые собрались на Кальварийской, 9, чтобы поделиться результатами своих эмпирических и теоретических исследований. Мероприятия включали два пленарных заседания и несколько круглых столов.

1 IMG 0112

Конференцию открыла декан факультета журналистики БГУ Ольга Самусевич.

Konf 19 05

С приветственным словом к участникам конференции обратился Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич. Он отметил, что "более семи десятков лет факультет журналистики Белорусского государственного университета по праву называют ведущим научно-практическим и образовательным центром в области массовых коммуникаций Республики Беларусь".

IMG 0080

Ежегодные форумы факультета предоставляют широкие возможности для заинтересованного диалога, обмена мнениями и опытом представителям медиасообщества, отечественным и зарубежным ученым и практикам, работающим в сфере журналистики.

IMG 0089

Проректор по научной работе Василий Сафонов отметил важность международного научного сотрудничества факультета журналистики БГУ.

Konf 19 04

IMG 0088

В работе конференции приняли участие не только белорусские исследователи, но и гости из других университетов: В. Ф. Олешко (Уральский федеральный университет, Россия), П. Н.Киричёк (Государственный университет «Дубна», Россия), Н. С.Лабуш (Санкт-Петербургский государственный университет, Россия), О. В.Тихонова (Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Россия), А.М.Шестерина (Воронежский государственный университет, Россия), А. П. Короченский (Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Россия) и другие.

Konf 19 06

Konf 19 08

Konf 19 11

Konf 19 03

Konf 19 07

IMG 0131

По итогам конференции вышел сборник материалов.