Отдых – это неотъемлемая часть жизни студента, да и любого человека в целом. Мы провели опрос среди студентов факультета журналистики и узнали о том, как они отдыхают в свободное время.

– Какой отдых вы предпочитаете?

Левкова Дарья: – Гулять и лежать на море.

Левкова

Наумова Софья: – Активный + пляжный. Обожаю путешествовать.

Махлаев Артур: – Если погода позволяет, то предпочитаю активный отдых: волейбол, футбол, прогулки на природе. Если товарищей нет в городе, то просмотр фильмов или игра в онлайн-игры с друзьями.

Бабина Антонина: – Смотрю кино, пью пиво с друзьями и хожу на концерты.

Тихонович Анна: – Сейчас предпочитаю посмотреть кино или еще лучше –почитать книгу. Потому что очень сильно устала на работе сидеть за компьютером и дома потом опять же за компьютером учить материал к экзаменам.

Пашкевич Юлия: – Активный, так как больше калорий сжигается.

– Реально ли нормально отдохнуть за 2 дня?

Левкова Дарья: – Нет. Я даже выспаться не успею.

Наумова Софья: – Нереально. Надо минимум дня 4.

Наумова

Махлаев Артур: – Все зависит от обстоятельств. В период лекций 2 дня хватает, а вот если во время практических занятий очень много домашней работы, плюс подготовка к сдаче курсовой, то не до отдыха. Также иногородним студентам в те выходные, когда едешь домой, приходится много времени тратить на дорогу, и тогда 2 выходных мало.

Бабина Антонина: – За 2 реально, а вот за 1,5 (из-за пар в субботу) – не очень. Особенно если еще и делать что-то на понедельник надо, то вообще невозможно.

Тихонович Анна: – Нет. Потому что пропорциональное соотношение 5/2. Должно быть приближенно к 50/50, вот тогда бы все успевали отдохнуть.

Пашкевич Юлия: – Нет, мало.

– Где вы посоветуете отдохнуть в Беларуси на выходных?

Левкова Дарья: – В Борисове.

Наумова Софья: – Браславы.

Махлаев Артур: – В Минске есть футбольные площадки и поля, красивые парки.

Махлаев

Бабина Антонина: – На даче или просто в парке каком-нибудь приятном.

Тихонович Анна: – В жару на речках и озерах: Птичь, Свитязь, Свислочь, Браславские озера. А так всегда можно найти интересные ивенты в своем городе, благо таких топов и гайдов хватает. Пашкевич Юлия: – В Столине!

– Где можно искупаться?

Левкова Дарья: – В Березине.

Наумова Софья: – Браславы, Нароч, Дубровенское водохранилище.

Махлаев Артур: – Минское море, пляжи у реки Свислочь, аквапарк Лебяжий, Цнянское водохранилище.

Бабина Антонина: – Цнянка!!!

Тихонович Анна: – В черте города еще на Дроздах и Минском море.

Пашкевич Юлия: – Минское море, Дрозды, Цнянка.

– Как и где прошел ваш последний отдых?

Левкова Дарья: – Приехала в Вильнюс, покурила кальян, поехала домой. Супер!

Наумова Софья: – В Европе. Шикарно.

Махлаев Артур: – Играл в пляжный футбол у Цнянского водохранилища.

Бабина Антонина: – Тревожно, потому что постоянно отвлекалась на дела.

Тихонович Анна: – Ну если глобальный, то Скандинавия прошлым летом мне понравилась. Если нет, то посмотрела «Чернобыль» от HBO и прочитала книжку «Кради как художник». Было круто.

Тихонович

Пашкевич Юлия: – В Петербурге. Отлично!

– Чем можно заняться на озере помимо плаванья?

Левкова Дарья: – Поесть шашлык и/или арбузик.

Наумова Софья: – Волейбол в воде!

Махлаев Артур: – Рыбалка (если разрешена), отдых на пляже.

Бабина Антонина: – Сделать шашлык и позагорать.

Тихонович Анна: – Играми пляжными/водными. Позагорать, почитать, поспать, нарисовать пейзаж озера, сделать армию из мертвых насекомых.

Материал подготовила Голубых Дарья

Фотографии взяты из личных архивов героев