15 мая на журфаке провели круглый стол, приуроченный к празднованию Международного дня семьи. Инициаторами мероприятия выступили РОО «БЕЛАЯ РУСЬ», «Союз женщин БГУ», профсоюзное студенческое бюро факультета журналистики.

IMG 5614

Участникам дискуссии первоначально было предложено посмотреть ролик о понимании значения слова «семья» преподавателями и сотрудниками факультета, представляющих мнения разных возрастных групп. Свое толкование высказали доктор исторических наук, профессор Слука О. Г., сотрудник деканата, многодетная мать Мацевило О. C., магистр филологических наук, а также молодой отец Никонович Д. О.

IMG 5617

Работу круглого стола начали с обсуждения презензации старшего преподавателя Мелешевич Р. И. о статистике в сфере семейных отношений среди студентов.

Так, например, из 104 анкетированных планирование семьи рассматривают в возрасте 20-30 лет, совместное проживание до брака -78%, принятие ребенка от предыдущего брака - 79%.

IMG 5628

С презентацией о семейных обрядах, традициях белорусов выступила студентка 2 курса Диана Пугач. Ее рассказ перешел в диалог между собравшимися преподавателями и студентами факультета.

IMG 5631

Преподаватели (Дробеня Федор Валентинович, Горбач Ольга Александровна, Мелешевич Раиса Ивановна, Лукьянюк Юлия Николаевна, Соловьев Анатолий Иванович, Кузьмич Наталья Васильевна, Касперович-Рынкевич О. Н., Смирнова Елена Александровна) поделились своим семейным опытом, традициями и пожеланиями для молодежи.

IMG 5634

IMG 5639