На факультете журналистики давно существует традиция: творческие встречи, мастер-классы с деятелями культуры и искусства. Не так давно у нас в гостях был Генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Михайлович Карачевский. А 2 мая с ответным визитом национальную кинофабрику посетили наши студенты.

Muz 2019 01

Muz 2019 02

Особый интерес вызвали съемочные павильоны, где студенты с самого близкого расстояния увидели, как создаются фильмы. Не менее увлекательным было путешествие по реквизитному цеху, складам, где хранится огромное количество костюмов, обуви, головных уборов, киноутвари.

Muz 2019 03

Muz 2019 04

Результатом этого визита стало то, что многие студенты захотели себя попробовать в качестве и сценаристов, и актеров, и работников пресс-службы.

Muz 2019 05

Muz 2019 06