Команда первокурсников Института журналистики выиграла ежегодную приключенческую игру «Форт БГУ». Участникам предстояло выполнить 17 различных заданий на территории главного корпуса и физического факультета: например, выиграть у «пирата» в Jenga, выпить не самый приятный напиток из кефира, рассола, свеклы и чеснока, наощупь угадать, что находится в коробке и т.д.

В игре приняло участие девять первокурсников Института: Анна Бельская, Никита Драбеня, Анна Крук, Кристина Петрова, Темира Исаенко, Елизавета Костенко, Денис Кашеро, Анастасия Ларина и Дарья Савельева. К концу игры команда подошла с 51 очком. Но победитель определялся после игры с «разводилой»: если он выкинет на двух кубиках больше, чем участник команды, то команда проигрывает ровно столько, сколько поставила. Журфак пошел ва-банк - и выиграл, а вот главные соперники, ИБМТ и биологический факультет, у которых тоже было по 51 баллу, проиграли.
Таким образом, сборная журфака стала лучшей среди 17 команд университета. В подарок ребята получили торт, призы от спонсоров и заслуженные золотые медали. Организаторами «Форта БГУ» стали студенческая кураторская служба и управлением воспитательной работы с молодежью БГУ.