Институт журналистики вновь принимает молодых поэтов. 9 ноября на журфаке уже во второй раз стартовал Университетский поэтический форум. В этом году форум носит гордое звание межуниверситетского. Кроме студентов БГУ, заявки на участие подали поэты и чтецы из БНТУ, БГУИР, БГУКИ, БГАИ, БГЭУ, БГПУ, ВГУ, МГЛУ и других университетов.

Открыли форум конкурсанты в номинации «автор-исполнитель». Оценивали молодых поэтов и выбирали победителя настоящие мастера своего дела: Ирина Эрнстовна Богданович - поэт, критик, литературовед, Виктория Трэнас - поэт и литературный критик, Никита Найденов - участник международного поэтического фестиваля «Вершы на асфальце», обладатель премии "Залаты апостраф" журнала "Дзеяслоў". Конкурсанты подарили зрителям настоящий праздник поэзии.

Организаторы не забыли и о тех, кто не выступал со своими произведениями, но проявил большой интерес к форуму. А таких людей, к слову, было больше 300. Все участники могли посетить мастер-класс о стихосложении от поэта Викторя Жибуля. А закончился первый день форума творческой встречей с автором и исполнителем, победителем фестиваля «Бардовская осень 2011» Полиной Республикой.
10 ноября свои таланты раскроют конкурсанты в номинации «чтец». Кроме конкурсной программы, также предусмотрены мастер-класс и лекция. И, конечно, станут известны имена победителей Университетского поэтического форума 2017.