В преддверии Нового года кафедра телевидения и радиовещания подвела итоги молодежного конкурса видеороликов, организованного факультетом журналистики совместно с Национальным агентством по туризму и телеканалом «Беларусь 24». Запуск проекта был приурочен ко Дню народного единства и Всемирному дню туризма, соревнование продолжилось до конца октября.

С ноября по декабрь видео участников оценивала экспертная комиссия, включившая директора Национального агентства по туризму Дмитрия Морозова, директора телеканала "Беларусь 24" Павла Лазовика, заместителя декана факультета журналистики БГУ Елизавету Хмель и заведующую кафедрой телевидения и радиовещания Алесю Кузьминову.

На конкурс поступило несколько десятков работ со всей Беларуси. Участники стремились рассказать о своей Малой родине коротко, ёмко и творчески.

Победители конкурса получат дипломы и сувениры от организаторов.

Гран-при: Мазурчик Александра, ГУО Гимназия № 1 г. Волковыска.

1 место: Нестеровская Валерия, студия «Талантливые дети» Ксении Осмоловской, г. Витебск; Яковенко Никита, объединение по интересам «Взлет» ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска».

2 место: Осмоловская Мария, студия «Талантливые дети» Ксении Осмоловской, г. Витебск; Калиновская Александра, ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» и Шайковский Никита, объединение по интересам «Взлет» ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска».

3 место: Мельников Ростислав, ГУО «Специальная школа № 18 г. Минска имени братьев Евдокимовых»; команда клуба ЮНЕСКО «Планета» (Молодечно); Кохан Ольга Евгеньевна, УО «Мозырский государственный областной лицей».

Также грамотами конкурса отмечены: Белей Анна, студия «Талантливые дети» Ксении Осмоловской, г. Витебск; Капешко Ярослав, студия «Талантливые дети» Ксении Осмоловской, г. Витебск; Хохлова Мария, ГУО «Средняя школа № 2 г. Калинковичи», Жаркова Василиса, ГУО «Средняя школа № 20 г. Бреста»; Савастенко Арина Евгеньевна, «Средняя школа 66 г. Гомеля», а также участвовавшие вне конкурса воспитатели и воспитанники группы №6 ГУО «Детский сад № 352 г. Минска».

Забрать награды конкурсанты могут во время Дня открытых дверей на факультете журналистики 6.01.2023 (каб. 329, с 11:00 до 15:00)  или в течение трех месяцев, позвонив предварительно по телефону +375172597029.

photo 2023 09 14 13 52 31