4 мая факультет журналистики посетили около 25 слушателей Института дополнительного образования БГУ. Ребят не только познакомили с особенностями работы в радиостудии и на съемочной площадке, но и дали возможность попробовать себя в роли теле- и радиоведущих.

IMG 5632

IMG 5645

Гости с интересом слушали рассказы о традициях и символах факультета, на удачу подержали и призы-статуэтки национальных конкурсов «Телевершина», «Золотая Литера». Слушатели Института дополнительного образования в прямом смысле соприкоснулись и с исторической стороной профессии, когда им показали раритетное оборудование, фотоаппараты, печатные машинки и диктофоны.

IMG 5648

IMG 5704

IMG 5697

После экскурсии ребята отдыхали, наслаждаясь теплым и душевным концертом китайских звезд журфака. В конце встречи гостей ждал сюрприз: видео, которое снял и смонтировал студент первого курса Алексей Тумаркин.

IMG 5713

IMG 5681

IMG 5688

– Факультет журналистики мне очень нравится, – отметила будущая абитуриентка журфака БГУ Чэнь Юйси. – Преподаватели здесь очень доброжелательные, студенты тоже отличные. Также на факультете современные аудитории и новое оборудование. Очень хочу здесь учиться.

IMG 5701

IMG 5655