Проект для абитуриентов журфака «Студент БГУ на неделю» проходит с 27 по 31 марта на Кальварийской, 9.

IMG 6968

Во второй день, 28 марта, ребята посетили практические занятия «Основы создания телерадиоконтента», где студенты на неделю изучали программы для монтажа видео, «Медиапроект», на котором студенты журфака записали подкаст с участниками проекта на тему «Ожидание/реальность».

IMG 6944

IMG 6959

Также будущие студенты познакомились с дисциплинами «Зарубежная литература», «Технологии интервью», «Технологии медиапроизводства».

На занятиях по учебной дисциплине «Технологии медиапроизводства» абитуриенты прошли тест «Мы ищем редактора: пройдите тест и приходите к нам работать», написали заметку для интернет-ресурса, а также научились придумывать заголовки к новостям.

IMG 6971

IMG 6961

После практических занятий ребят ждала встреча с выпускниками проекта «Студент БГУ на неделю». Студенты журфака рассказывали о своём поступлении на факультет и отвечали на заданные вопросы.

В завершении дня абитуриенты приняли участие во встрече-презентации «Беларусь и Китай: межкультурное взаимодействие в профессии».

IMG 6948

IMG 6954