24 марта декан факультета журналистики Алексей Викторович Беляев выступил перед студенческой аудиторией Белорусского государственного технологического университета и его филиалов. Встреча прошла в рамках республиканского проекта «ЗАчетный разговор». Темой мероприятия стали экономика Беларуси и взаимодействие страны с другими государствами в современных условиях. В диалоге приняли участие студенческий актив БГТУ и учащиеся пяти колледжей-филиалов университета.

3bb399d7 0e64 42e5 a206 551a6985772e

Декан факультета журналистики рассказал молодежи об экономике Беларуси, международных отношениях, внутреннем и внешнем политическом устройстве страны. Наша задача сейчас – сделать так, чтобы наше общество и наше государство, как две силы, работали вместе. Об этом заявил Алексей Беляев во время «ЗАчетного разговора».

Алексей Беляев напомнил участникам разговора, как менялись экономические отношения Беларуси со странами в разные исторические периоды. Он отметил, что в современных реалиях наше государство делает все возможное, чтобы обеспечить белорусскому народу комфортные условия для жизни. Декан факультета журналистики указал на недавний визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Иран, в ходе которого обсуждались новые логистические пути поставок.

a5c5d621 09fa 4f06 902a 5c5006de6c33

К слову, Алексея Беляева регулярно приглашают на встречу со студентами. В феврале он стал участником проекта «ЗАчетный разговор» в Белорусском государственном аграрном техническом университете, а в марте – ПГУ им. Ефросинии Полоцкой.

642332a8 77c6 4815 b731 e0e2df3d48fd

Информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи «ЗАчетный разговор» стартовал 30 января 2023 года. Инициатором его выступил БРСМ. Он состоит из цикла встреч общественно-политических лидеров со студентами вузов и учащимися учреждений образования в формате открытого диалога.

Эксперты рассказывают молодым людям о ключевых достижениях Беларуси в различных отраслях, условиях, которые создает государство для развития потенциала молодежи. Главная цель проекта – не только проинформировать о текущей обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи.

44d4e5a1 0a45 4772 a583 59347c7f3fba