На факультете журналистики БГУ начался первый (заочный) этап Республиканского литературного конкурса студентов и школьников «БрамаМар». К участию приглашаются школьники, студенты и магистранты, которые стремятся реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство. Для студентов конкурс проводится в номинациях «Поэзия», «Проза», «Драматургия», «Художественный перевод», «Критика»; для школьников – «Поэзия», «Проза».

 

Подробности о конкурсе, в том числе требования к конкурсным материалам, можно узнать в сообществах "БрамаМар" ВКонтакте (https://vk.com/bramamar) и Инстаграм (https://www.instagram.com/brama_mar/). Приём работ – до 15 марта 2023 г.

 

yUq6v1OpVNU3

 

 

Организатор конкурса - кафедра литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ и команда студентов второго курса. Руководитель проекта – студент специальности «Журналистика (печатные СМИ)» Демьян Куликович. В состав жюри входят известные писатели, литературоведы, драматурги, критики. Лауреаты конкурса получат дипломы победителей, а участники – сертификаты.

 

Литературный конкурс «БрамаМар» был инициирован студентами кафедры литературно-художественной критики в 2010 году как факультетский проект. Цель конкурса - раскрытие молодых литературных талантов, которые получают возможность для первой публикации в ведущих литературно-художественных медиа. Ежегодно в творческом соревновании принимает участие более 300 студентов, магистрантов и школьников со всей страны. В нынешнем году конкурс будет проводиться уже в 12-й раз.

 

HxpONDCBsY8

Вверх