Приоритеты и основные достижения белорусской науки, а также научно-техническую безопасность обсудили трудовые коллективы БГУ. Эти вопросы составили повестку Единого дня информирования (ЕДИ), который прошел 19 января в очно-дистанционном формате на всех факультетах и структурных подразделениях вуза.

 

PBX 2099

 

В качестве приглашенного спикера перед участниками встречи выступил председатель Научного совета Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований (БРФФИ), академик НАН Беларуси, профессор Сергей Гапоненко. Он рассказал о фундаментальных исследованиях и деятельности БРФФИ, роли науки и ученых в жизни общества.

 

Также в рамках ЕДИ коллектив университета познакомился с белорусскими научными школами, положением кадрового научного потенциала страны.

 

PBX 2110

 

Материал Единого дня информирования будет доступен на сайте управления по воспитательной работе с молодежью и социальных сетях структурных подразделений БГУ.

 

Единый день информирования проводится в университете каждый третий четверг месяца на регулярной основе. Тематикой встреч служат актуальные социально-общественные вопросы и события, происходящие в нашей стране и за рубежом.

 

PBX 21111

Вверх