По инициативе первичной организации Белорусского союза женщин преподаватели факультета журналистики БГУ 30 ноября организовали совместное со студентами-иностранцами посещение Белорусского государственного академического музыкального театра – мюзикла «Джейн Эйр», созданного композитором Кимом Брейтбургом по мотивам популярного одноименного романа английской писательницы Шарлотты Бронте.

2022 12 01 12 32 53

Мероприятие проводилось в целях повышения культурно-просветительского уровня студентов и магистрантов, а также содействия межкультурной коммуникации между представителями дружественных стран – Беларуси и Китая. В нем приняли участие профессор кафедры технологий коммуникаций и связей с общественностью Анна Ивановна Басова, доценты кафедры медиалингвистики и редактирования Сергей Константинович Бердник, Ольга Александровна Горбач, Ольга Анатольевна Мясникова, старший преподаватель кафедры медиалингвистики и редактирования Юлия Николаевна Трухан.

2022 12 01 22 06 06

Мюзикл был горячо принят зрителями. Артистам очень долго аплодировал весь зал стоя. Это получился волшебный вечер, наполненный светлыми эмоциями и чувствами. Иностранные студенты, магистранты и преподаватели получили эстетическое удовольствие от игры актеров, музыкальных номеров и общей атмосферы, происходящей на сцене. После представления у каждого в душе осталось ощущение праздника.