По результатам экспертизы в Президиуме ВАК 23 ноября 2022 года утверждено решение совета по защите диссертаций о присуждении ученой степени кандидата филологических наук Раисе Ивановне Мелешевич.

ri1

Защита кандидатской диссертации Раисы Ивановны Мелешевич состоялась 24 июня 2022 г. на заседании совета по защите диссертаций Д 02.01.08 при Белорусском государственном университете. Тема кандидатской диссертации: "Конвергентная редакция средства массовой информации: специфика медиапроизводства и творческого процесса". Научный руководитель – Воробьев Василий Петрович, кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры медиалогии факультета журналистики Белорусского государственного университета.

Цель исследования – выявить и обосновать специфику медиапроизводства и особенности творческого процесса в конвергентных редакциях белорусских средств массовой информации.

Поздравляем Раису Ивановну Мелешевич и ее научного руководителя – Василия Петровича Воробьева.