23 ноября на заседании Совета факультета журналистики состоялось вручение дипломов доктора наук и кандидата наук. Документы вручил председатель совета по защите диссертаций Д 02.01.08 доктор филологических наук, профессор Виктор Иванович Ивченков.

IMG 9323

Диплом доктора филологических наук вручен заведующей кафедрой международной журналистики Ольге Лущинской. Защита докторской диссертации Ольги Владимировны Лущинской на тему "Дискурс конвергентных средств массовой коммуникации: теория, методология и современное моделирование" состоялась 30 декабря 2021 г. на заседании совета по защите диссертаций Д 02.01.08 при Белорусском государственном университете. Научный консультант: Виктор Иванович Ивченков, доктор филологических наук, профессор.

IMG 9329

Диплом кандидата филологических наук вручен аспирантке из КНР Чжао Лян. Защита кандидатской диссертации Чжао Лян на тему "Общественно-политические газеты Беларуси и Китая в контексте медиатизации общества" состоялась 12 мая 2022 г. на заседании совета по защите диссертаций Д 02.01.08 при Белорусском государственном университете. Научный руководитель: Нина Тихоновна Фрольцова, доктор филологических наук, профессор.

IMG 9332

Члены Совета факультета журналистики поздравили Ольгу Лущинскую и Чжао Лян с получением документов о присуждении ученых степеней, пожелали им воплощения всех творческих и научных замыслов.

IMG 9335

IMG 9340