На днях состоялся концерт-бенефис заслуженной артистки Республики Беларусь Елены Якубец, которая уже более 25 лет преданно танцует в Белорусском академическом хореографическом ансамбле «Хорошки». Зрителями данного мероприятия стали китайские студенты, магистранты и преподаватели факультета журналистики.

photo 2022 11 19 11 31 39

В программе концерта были представлены танцевальные номера, входящие в «золотой репертуар» коллектива, такие как «Гусарики», «Витебская полька», «Русалочка», «Местечковый вальс» и другие. По мнению китайских студентов и магистрантов, самым ярким и экспрессивным стал танцевальный номер «Скоки».

Невероятно впечатляющие танцевальные движения, когда девушки совершают головокружительные вращения на одной ноге, а парни выполняют различные сложные трюки. Такое зрелище не может не вызвать бурю оваций и аплодисментов.

photo 2022 11 19 11 31 38

Во время концерта китайские студенты и магистранты смогли не только оценить изящество и динамику белорусского танца, но и прочувствовать звучание белорусских народных музыкальных инструментов, познакомиться с национальными костюмами.

По завершении концерта некоторые китайские студенты лично поблагодарили солистку ансамбля «Хорошки» Елену Якубец и сделали несколько общих фото на память.

photo 2022 11 19 11 31 399

photo 2022 11 19 11 31 37