Проект «Школа молодого журналиста» вновь собирает друзей. Второе занятие для будущих медиаспециалистов проведет выпускница факультета журналистики, политический обозреватель АТН Мария Петрашко.

 

93b291dc0d0a584ab329e2aa6e3d43b5


Специалист медиасферы поделится личным опытом прихода в профессию, расскажет об особенностях работы в АТН и ответит на вопросы слушателей.

Дата: 19 ноября
Время: 10:00
Место: факультет журналистики БГУ, аудитория 414.


Чтобы стать слушателем школы, необходимо заполнить анкету.

 

photo 2022 11 12 11 58 56

 

Что такое «Школа молодого журналиста»? Это проект, в ходе которого ребята получают полезные теоретические знания и практические умения для поступления на факультет журналистики БГУ, общаются с медийными личностями и преподавателями университета. Программа имеет профориентационный характер, в ходе ее школьники получают целостное представление о профессии журналиста.


Принять участие в работе Школы молодого журналиста могут учащиеся 9-11-х классов школ, лицеев и гимназий со всей страны. Занятия проходят каждую третью субботу месяца на факультете журналистики БГУ. Обучение бесплатное. Оно продлится до мая. По окончании обучения все слушатели, успешно освоившие программу, получат сертификаты.

 

Источник фото: Издательский дом «Беларусь сегодня»