Торжественная церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» – 2022» состоялась 13 сентября в МГЛУ. Преподаватель кафедры телевидения и радиовещания БГУ, магистрант Максим Тютеньков занял третье место. Награда присуждена за работу «Герои живы! Пока живете, люди, помните…».

photo 2022 09 14 19 09 53

IMG 3127

Всего на конкурс было заявлено 28 работ. Тема эссе «Золотые буквы нашей истории» связана с Годом исторической памяти. Участники в своих работах поднимали темы патриотизма, морально-нравственного воспитания, научного прогресса, достижений белорусского народа и подвигов военного времени.

IMG 3016

IMG 29tr51

Призерам вручили грамоты и подарки от «Белой Руси». Закончилось мероприятие концертом от вокального коллектива Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ) с творческим номером с фортепиано и стихами Константина Симонова.

IMG 2945

IMG 3087

Организатором конкурса выступила Минская городская организация РОО «Белая Русь».

IMG 3144