12 сентября в рамках дисциплины «Теория и практика рекламы» по приглашению старшего преподавателя Еловой Е.М. на факультете журналистики БГУ прошла гостевая лекция начальника отдела маркетинга и рекламы РУП «Центркурорт» Татьяны Викторовны Носачевской. На лекции присутствовали студенты второго и третьего курса специальности «Информация и коммуникация».

 

kurort1

 

На встрече обсуждались вопросы, которые касаются профиля будущих специалистов по информации и коммуникации. Например, спикер рассказывала о будущем туристической сферы в Беларуси и о том, как существовать туристическому бизнесу в современном мире.

 

На примере дочернего проекта «Vetliva» (многофункциональный сервис онлайн-бронирования, который специализируется на отдыхе и путешествиях, оздоровлении в Беларуси) студенты узнали стратегии продвижения турпродуктов в медиапространстве. Татьяна Носачевская также рассказала о том, какие виды эффективной рекламы используются компанией «Центркурорт».

 

kurort3

 

После встречи было предложено сотрудничество туроператора с кафедрой технологий и связей с общественностью в виде предоставления мест для прохождения практики, стажировок для студентов и возможных проектов в рамках студенческой научно-исследовательской лаборатории «PRoject».

 

Туристический оператор «Центркурорт» позволяет выбирать отдых по многим направлениям и на протяжении долгого времени является одним из лидеров среди туристических агентств в Беларуси.