Постоянный Комитет Союзного государства и Национальный пресс-центр Республики Беларусь проводят конкурс молодых литераторов «Мост Дружбы–2022»
Конкурс проводится в шестой раз и, по традиции, объединит талантливых авторов из Беларуси и России в возрасте от 18 до 30 лет. Творческие работы и заявки принимаются до 30 сентября 2022 года включительно.

Подробнее о Конкурсе можно прочитать по ссылке.


Конкурс ориентирован на поиск, раскрытие и поддержку молодых талантливых авторов, привлечение их внимания к истории, культуре и литературным традициям России и Беларуси, строительству Союзного государства.

На Конкурс «Мост Дружбы» принимаются произведения малой литературной формы (рассказ, очерк, эссе), не опубликованные ранее, не участвовавшие в других конкурсах.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые белорусские и российские литераторы в возрасте 18-30 лет.

Учредитель конкурса – Постоянный Комитет Союзного государства. Организационная поддержка – Институт мировой литературы им. А.М.Горького (Российская Федерация), ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь».


Главные цели конкурса – предоставление молодым авторам Беларуси и России возможности первой публикации и продвижение их произведений к читателю, открытие новых имен в литературе. Каждый участник имеет право направить только одно прозаическое произведение, написанное им на русском или белорусском языке.

 

 

Вверх