С 29 июня по 2 июля Институт «Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета в шестой раз собрал учёных-медиалингвистов и исследователей массовых коммуникаций на Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа». Научное мероприятие проходило в рамках юбилейного Форума «Медиа в современном мире. 60-е Петербургские чтения».

 

В этом году соруководителем панельной дискуссии «Русский публицистический стиль в координатах славянского мира: аксиосфера, ключевые идеологемы и модусы» стал заведующий кафедрой медиалингвистики и редактирования факультета журналистики БГУ, доктор филологических наук, профессор Виктор Иванович Ивченков.

 

Ivchenkov

 

Заведующая кафедрой литературно-художественной критики, кандидат филологических наук, доцент Людмила Петровна Саенкова-Мельницкая выступила соруководителем круглого стола «Критика медиаречи в структуре творческой деятельности журналиста».

 

Saenkova

 

В программу конференции вошли доклады преподавателей кафедр медиалингвистики и редактирования, литературно-художественной критики, медиалогии, международной журналистики.

 

Kasperovich.jpg

 

Конференция «Язык в координатах массмедиа» организована кафедрой медиалингвистики Санкт-Петербургского государственного университета в контексте деятельности Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов.