На факультете журналистики БГУ 29 апреля вручили дипломы магистров. Среди них первый выпуск иностранных магистров по профилизациям «Новые медиа» и «TV Journalism». Также дипломы получили выпускники по специальности «Журналистика» профилизация «Медиаменеджмент».

 

DiploM4

 

Заместитель декана факультета журналистики по учебно-воспитательной работе Елизавета Романовна Хмель, обращаясь к выпускникам, пожелала никогда не останавливаться на достигнутом, не забывать университет и выпускающие кафедры.

 

– За два года обучения в магистратуре вы стали опытнее и увереннее. Желаю вам успешно применять на практике полученные в магистратуре знания. Мы всегда рады дальнейшему сотрудничеству с вами, – резюмировала Елизавета Романовна.

 

DiploM3

 

Наталья Александровна Федотова, заведующая кафедрой медиалогии, выпускающей по профилизациям «Медиаменеджмент» и «Новые медиа», пожелала выпускникам сохранить критическое мышление, желание учиться, а также грамотно анализировать происходящие события.

 

DiploM7

DiploM6

DiploM8

 

Поздравления в адрес выпускников прозвучали и от преподавателей кафедры медиалогии, которые желали магистрам дальнейшего развития творческих способностей, успехов на профессиональном пути.

– То, что вы стали магистрами – это судьба, сделанная вашими руками, – отметил доцент кафедры Андрей Владимирович Потребин.

 

DiploM1

DiploM5

 

Обучение по профилизациям «Медиаменеджмент», «Новые медиа» и TV Journalism длится 1 год и 8 месяцев. На «Медиаменеджмент» могут поступить белорусские абитуриенты, а на профилизации «Новые медиа» и «TV Journalism» принимают иностранных студентов. Обучение по последней профилизации ведется на английском языке, специалистов готовит кафедра телевидения и радиовещания.

 

DiploM2

 

За время учёбы студенты магистратуры знакомятся с особенностями функционирования средств массовой информации, анализируют рынок массмедиа, изучают технологии создания современного медиапродукта, управления редакцией, а также занимаются научно-исследовательской работой. Сейчас в магистратуре по данным профилизациям обучаются 28 магистрантов.

 

DiploM9