18 марта 2022 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялась IV Республиканская научно-практическая интернет-конференция студентов и молодых исследователей «Медикоммуникации в XXI веке: традиции и новации».

IMG 9531

В научном мероприятии приняли участие студентка 3 курса специальности «Литературная работа (творчество)» Алеся Чечура (доклад «Специфика репрезентации культурного события в печатном издании и его интернет-версии», науч. рук. канд. филол. н., доцент Л.П. Саенкова-Мельницкая) и магистрантка Ирина Ивашко (доклад «Журналістыка вольнага часу як сродак "амалажэння" аўдыторыі раённай газеты», науч. рук. канд. филол. н., доцент Е.В. Локтевич). Оба доклада были удостоены дипломов 1 степени.

Che

Конференция проходила в онлайн- и оффлайн формате и была организована кафедрой журналистики факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы. Она собрала молодых исследователей, сферой интересов которых являются язык и стиль, жанры и форматы, способы упаковки и дистрибуции медиатекстов, специфика отражения событий в медиа, а также особенности медиатизации различных культурных практик.

В 2022 году конференция объединила более 60 участников из разных вузов страны: ГрГУ имени Янки Купалы, Белорусского государственного университета, Минского государственного лингвистического университета, Полоцкого государственного университета, Белорусского государственного технического университета, Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Фото: ГрГУ имени Янки Купалы