Белорусское образование высоко ценится в мире, поэтому многие иностранные студенты выбирают для обучения вузы нашей страны.

«Сегодня на факультете журналистики обучается около 500 иностранных студентов, в основном это китайские студенты. Мы большое внимание уделяем их интеграции и адаптации в нашу общественную, культурную и научную жизнь. - рассказала в эфире канала «РТР-Беларусь» заместитель декана по международной деятельности и интернационализации образования Виктория Коршук. - 5 ноября 2021 года был создан белорусско-китайский медиацентр. Это площадка, благодаря которой китайские студенты реализуют свои способности в практической журналистике».

pic tyryy

Белорусско-китайский медиацентр – это площадка по созданию студентами медийных продуктов для студенческих СМИ. Китайские студенты уже снимают видеосюжеты и готовят тексты о жизни в Беларуси для социальных сетей.

pic3223 54

picjpg444