30 декабря 2021 г. на заседании совета по защите диссертаций Д 02.01.08 при Белорусском государственном университете состоялась публичная защита докторской диссертации Ольги Владимировны Лущинской.

Тема докторской диссертации: "Дискурс конвергентных средств массовой коммуникации: теория, методология и современное моделирование". Научный консультант: Виктор Иванович Ивченков, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой медиалингвистики и редактирования Белорусского государственного университета.

1641246930834

Цель исследования: разработать теоретико-методологические основы формирования дискурса конвергентных средств массовой коммуникации, установить специфику творчества в белорусской, британской и американской журналистских традициях и построить модели организации современного медиаконтента.

Коллектив факультета журналистики поздравляет Ольгу Владимировну Лущинскую с защитой диссертации, желает успешного воплощения всех творческих и научных замыслов.